Контроль проведения практических занятий в непригодной для дыхания среде

31.01.2018

31 января 2018 года группой подготовки, пожаротушения и пожарной техники Мурманского филиала ГПС Мурманской области был выполнен контроль проведения практических занятий в непригодной для дыхания среде с газодымозащитниками 11 пожарной части по охране города Мурманска.

Занятия проводились с  имитацией условий, близких к реальному пожару и позволяющих применять средства тушения, формировать психологическую готовность к  действиям в различных условиях обстановки, приближенной  к  действительности, с включением элементов  проявления максимальных физических и эмоциональных нагрузок.

Газодымозащитники  отработали способы и методы поиска и спасения людей в непригодной для дыхания среде, а также оказания первой помощи пострадавшим.
Поставленные в ходе занятия задачи были выполнены в полном объеме.