Проведена профилактическая операция «Маячок»

28.02.2018

27 и 28 февраля 2018 года совместно с сотрудниками ГИБДД, с целью выявления и предупреждения нарушений правил дорожного движения в части не предоставления преимущества в движении транспортным средствам со специальными сигналами, была проведена профилактическая операция «Маячок».

В мероприятии приняли участие работники 11 и 12 пожарных частей по охране г. Мурманска Мурманского филиала ГПС Мурманской области Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области на пожарных автомобилях и три экипажа дорожно-патрульной службы ГИБДД г. Мурманска. Профилактическая операция «Маячок» освещалась телеканалами г. Мурманска, велась фото- и видеосъемка.

По результатам проверки инспекторы ГИБДД выявили два нарушения ПДД – не предоставление преимущества в движении пожарным автомобилям с включенными световыми и звуковыми спец. сигналами.