Заседание межведомственной комиссии по обследованию состояния оборудования и программного обеспечения по приему и передаче информации о радиационной обстановке

05.03.2018

5 марта 2018 года в Управлении по ГОЧС и  ПБ Мурманской области состоялось заседание межведомственной комиссии по обследованию состояния оборудования и программного обеспечения по приему и передаче информации о радиационной обстановке.

В заседании приняли участие представители Комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области, Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области, ГОБУ «Центр информационных технологий Мурманской области», Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области, ФГБУ «Мурманское УГМС», ОАО «Кольский геологический информационно-лабораторный центр».

На заседании были подведены итоги работы по обследованию членами комиссии работоспособности оборудования и программного обеспечения центра сбора и обработки информации, принято экспертное заключение о возможности дальнейшей эксплуатации оборудования и программного обеспечения, обсуждены дальнейшие шаги по модернизации центра сбора и обработки информации.