Пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара в здании МБУ КДЦ «Космос»

12.03.2018

12 марта 2018 года с личным составом ПЧ-66 по охране п. Зареченск Кандалакшского филиала ГПС Мурманской области было проведено тренировочное пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара в здании   МБУ КДЦ «Космос» (ул. Кумская д.2).

В ходе проведения занятия были отработаны вопросы  по:
-  проведению разведки места пожара;
-  поиску людей в здании;
- тушению пожара;
- действиям  РТП;
- взаимодействию с администрацией учреждения.

Главными специалистами отдела подготовки, пожаротушения и пожарной техники Кандалакшского филиала ГПС Мурманской области проведены занятия в системе ШПОМ с руководящим составом, имеющим допуск РТП.
Также были проведены тренировочные  занятия с газодымозащитниками  в непригодной для дыхания среде. В ходе занятия отрабатывались вопросы по обнаружению пострадавших в задымленной зоне и эвакуации их на свежий воздух.