В Мурманском филиале ГПС прошли тренировочные занятия в непригодной для дыхания среде

11.05.2018

С 08  по 11 мая 2018 года с газодымозащитниками 12 пожарной части по охране города Мурманска Мурманского филиала ГПС Мурманской области проведены тренировочные занятия в непригодной для дыхания среде.

Занятия проводились  с   имитацией условий, близких к реальному пожару и позволяющих применять средства тушения, формировать психологическую готовность к  действиям в различных условиях обстановки, приближенной  к  действительности, с включением элементов  проявления максимальных физических и эмоциональных нагрузок. Газодымозащитники  отработали способы и методы поиска и спасения людей в непригодной для дыхания среде, а также оказания первой помощи пострадавшим.

Поставленные в ходе занятия задачи были выполнены в полном объеме.