Пожарно-тактического занятие по тушению условного пожара в здании ГОБУЗ «Мурманский областной психиатрический диспансер»

13.06.2018

8 июня 2018 года группа подготовки, пожаротушения и пожарной техники Мурманского филиала ГПС Мурманской области был осуществлен контроль за проведением пожарно-тактического занятия с дежурным караулом 11 пожарной части по охране г. Мурманска по тушению условного пожара в здании ГОБУЗ «Мурманский областной психиатрический диспансер» (ул. Лобова, д.14). В ходе занятия были отработаны: - действия персонала медицинского учреждения при обнаружении условного пожара; - действия руководителя тушения пожара №1 (РТП-1) по проведению разведки пожара, выбора решающего направления, расстановки сил и средств, прибывающих по повышенному рангу пожара (1 БИС); - действия личного состава дежурного караула по тушению условного пожара; - эвакуация пострадавшего и оказание первой помощи; В ходе занятия было проверено состояние наружного противопожарного водоснабжения, расположенного в непосредственной близости от указанного объекта. По завершению пожарно-тактического занятия руководителем были отмечены положительные моменты и указаны недостатки, выявленные при проведении занятия.