Пожарно-тактические занятия по тушению условного пожара в здании МО МВД России «Полярнозоринский»

11.07.2018

10 июля 2018 года в Кандалакшском филиале ГПС Мурманской области, с целью повышения уровня тактической подготовки, были проведены пожарно-тактические занятия по тушению условного пожара в здании МО МВД России «Полярнозоринский» (г. Полярные Зори ул. Ломоносова дом 16) На занятии были задействованы два отделения и автолестница ПЧ-61 г. Полярные Зори. При проведении занятия особое внимание обращалось на: - правильность оценки обстановки на пожаре; - тактическую грамотность проведения разведки; - определение решающего направления действий по тушению пожара; - организацию спасания людей и эвакуации имущества; - взаимодействие с администрацией объекта. По окончании занятия был проведён разбор, разъяснены допущенные личным составом ошибки, имевшие место при проведении ПТЗ, указаны положительные стороны, намечены конкретные меры по дальнейшему совершенствованию тактической подготовки личного состава.