Тренировка с органами управления, силами и средствами, задействованными в противодействии незаконному обороту радиоактивных материалов на территории Мурманской области

11.07.2018

Комитет по обеспечению безопасности населения Мурманской области провел тренировку по проверке системы связи, оповещения и информирования по факту срабатывания оборудования детектирования стационарной автоматизированной системы обнаружения радиоактивных материалов (далее – АСОРМ-С) с применением формализованных донесений по оперативному оповещению (по учению). Цели тренировки по проверке системы связи, оповещения и информирования и практической отработке и совершенствованию действий дежурных служб достигнуты. Формализованные документы по оперативному оповещению по факту срабатывания АСОРМ-С, задержанию транспортного средства и результатах его обследования получены адресатами. В тренировке приняли участие представители органов государственной власти Мурманской области, территориальных органов федеральных органов государственной власти, Северного флота, предприятий и организаций.