Дежурный караул Мурманского филиала провел тренировки по эвакуации сотрудников на объекте социального обслуживания населения

07.11.2018

07 ноября 2018 года дежурный караул 11 пожарной части по охране города Мурманска совместно с добровольной пожарной дружиной учреждения провел тренировку по эвакуации сотрудников и получателей услуг отделения дневного пребывания молодых инвалидов «Мурманский комплексный центр социального обслуживания населения» (ул. Калинина, д.23).

Прибывший пожарный расчет 11 пожарной части по охране города Мурманска провел разведку, выполнил развертывание сил и средств, затем по согласованию с администрацией учреждения, совместно с сотрудниками добровольной пожарной дружины, приступили к эвакуации людей из здания.

В ходе занятия дежурным караулом и сотрудниками добровольной пожарной дружины учреждения отработаны вопросы взаимодействия между собой при возникновении пожара и эвакуации людей из здания. С персоналом объекта проведена беседа по соблюдению норм и правил пожарной безопасности.

По завершению руководителем были отмечены положительные моменты и указаны недостатки, выявленные при проведении тренировочного занятия.