Работники Кировского филиала ГПС Мурманской области провели профилактические беседы в школах города.

09.11.2018

В связи с ростом количества пожаров в Кировско-Апатитском районе работниками Кировского филиала ГПС Мурманской области проводится работа по профилактике пожаров, связанных с поджогами.

07 и 08 ноября 2018 года в трех школах города Кировска были проведены профилактические беседы с учащимися 5-х, 6-х и 7-х классов с охватом более 500 человек. На беседах рассматривались вопросы, которые больше всего волнуют детей – как вести себя при пожаре, что делать и куда звонить, если увидел пожар или почувствовал запах дыма.

Работники Кировского филиала ГПС рассказали учащимся об участившихся случаях поджогов в г. Кировске, о недопущении баловства с огнём и ложных сообщений о загораниях по телефону в пожарную часть, и об ответственности за данные действия с возмещением причиненного ущерба.

Законодательство РФ предусматривает как административную, так и уголовную ответственность.

Дети на беседах вели себя активно, задавали вопросы работникам пожарной охраны. Считаем, что эффект от проведенных занятий, будет положительный.