Комитет по обеспечению безопасности населения
7 сентября 2020 года состоялось очередное заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором рассмотрено 4 вопроса. В ходе заседания дана оценка обеспечению безопасности граждан при перевозке пассажиров автобусами, обсуждены имеющиеся проблемы и недостатки в данной работе. Мурманским следственным отделом на транспорте доведена информация о состоянии травматизма на объектах железнодорожного транспорта, способствующих ему причинах и условиях. В очередной раз обсуждены вопросы приведения в соответствие с требованиями безопасности пешеходных переходов. Кроме этого рассмотрены вопросы нанесения горизонтальной дорожной разметки на дорогах Мурманской области, а также применение инновационных технологий в дорожной отрасли, положительно влияющщих на повышение безопасности дорожного движения. По итогам заседания выработаны меры, направленных на обеспечение безопасности на дорогах Мурманской области.
Опубликовано: 07 Сентября 2020