В пожарных частях Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области продолжаются экскурсии для школьников. На этот раз в гостях у 43 пожарной части побывали учащиеся первых классов школы №21 города Оленегорска.
Экскурсию для ребят провел заместитель начальника ПЧ-43 Оленегорского филиала ГПС Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области Виталий Бондарев, который традиционно сам берет на себя эту важную задачу в деле противопожарной профилактики. Он познакомил школьников с пожарной техникой, стоящей на вооружении подразделения, рассказал о разнообразии специального транспорта и особенностях круглосуточного несения службы.
Ребята живо и с интересом включались в происходящее. Они с увлечением рассматривали автомобили, задавали вопросы и старались не упустить ни одной детали.
«Так всегда и бывает, когда детвора приходит к нам в гости,- улыбаясь говорит Виталий Валерьевич. - Ребята с большим интересом слушают, стараются всё запомнить и активно отвечают на вопросы, поднимая, как в школе, руку. Хоть со стороны и это больше похоже на веселую викторину, но именно через такие интерактивные встречи у них формируется понимание, как правильно действовать в случае пожара и почему так важно соблюдать правила безопасности».
/по материалам Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области/